IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Объявившая голодовку председатель думы Вихоревки попросила помощи у Дмитрия Медведева

Объявившая голодовку председатель думы Вихоревки попросила помощи у Дмитрия Медведева

бъявившая голодовку 21 апреля после повторного отстранения от работы председатель думы города Вихоревки Братского района Анжелика Назимова 25 апреля обратилась за помощью к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Объявившая голодовку 21 апреля после повторного отстранения от работы председатель думы города Вихоревки Братского района Анжелика Назимова 25 апреля обратилась за помощью к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Копия обращения размещена в блоге «БГ Ирктуск».

В январе 2016 года в отношении Анжелики Назимовой возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Она подозревается в избиении главы поселения Геннадия Пуляева из-за того, что в декабре 2015 года дума Вихоревки досрочно отстранила её от должности председателя. В апреле 2017 года Иркутский областной суд признал незаконным решение думы города Вихоревка о досрочном освобождении Назимовой от должности. Однако на заседании 21 апреля депутаты вновь отстранили председателя от работы, а сама Назимова объявила голодовку.

Назимова считает незаконным назначение нового председателя думы в 2015 году, а также повторное отстранение от работы в апреле 2017 года после того как женщина была восстановлена в должности Иркутским областным судом.

По мнению Назимовой, депутаты действуют в интересах главы Вихоревки Геннадия Пуляева, который был отстранён от работы в Лечебно-исправительном учреждении города из-за выявленных нарушений, а также обвинялся в халатности при исполнении своих должностных обязанностей. По информации Назимовой, уголовное дело в отношении Пуляева было прекращено в связи с истечением срока давности. Также, считает женщина, глава города сорвал отопительный сезон в минувшую зиму, незаконно передав котельную предпринимателю без опыта работы.

Назимова в обращении требует привлечь к уголовной ответственности виновных в срыве отопительного сезона в Вихоревке, в том числе и главу города. Погасить задолженность по зарплате работникам ЖКХ Вихоревки, остановить разрушительные процессы в партийном строительстве в Иркутской области, обеспечить ей безопасность. До тех пор, пока эти требования не будет выполнены, Назимова намерена продолжать голодовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем