IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Приангарья о лишении права устанавливать меры соцподдержки: Все хотят покомандовать

Глава Приангарья о лишении права устанавливать меры соцподдержки: Все хотят покомандовать

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, отвечая во время пресс-конференции 25 апреля на вопрос об отношении к решению законодательного собрания лишить его права устанавливать меры социальной поддержки своими указами и постановлениями, заявил, что всем хочется покомандовать. Трансляция пресс-конференции ведётся на сайте международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня».

«Я думаю, что законодательное собрание за последний год-1,5 года увидело, что появилось много ресурсов, ведь, например, в прошлом году мы установили рекорд по сбору налогов – более 131 миллиарда. Поэтому депутаты захотели сами поучаствовать в распределении этих средств. Всем хочется покомандовать, главное, чтобы несли ответственность за свои решения», - отметил Левченко.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 19 апреля в первом чтении одобрили в Устав региона, которые предусматривают лишение губернатора и правительства региона права устанавливать меры социальной поддержки своими указами и постановлениями. Все меры социальной поддержки будут устанавливаться законами Иркутской области, которые будут проходить через заксобрание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем