IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Власти Приангарья увеличили затраты на СМИ на 21,9 млн р. из-за юбилея региона, до 110 млн

Власти Приангарья увеличили затраты на СМИ на 21,9 млн р. из-за юбилея региона, до 110 млн

Правительство Иркутской области в марте увеличило затраты на СМИ в бюджете региона на 21,9 миллиона рублей – до 110,2 миллиона – для освещения празднования 80-летнего юбилея Приангарья.

Правительство Иркутской области в марте увеличило затраты на СМИ в бюджете региона на 21,9 миллиона рублей – до 110,2 миллиона – для освещения празднования 80-летнего юбилея Приангарья, сообщили ИА «БайкалПост» 5 мая в пресс-службе правительство в ответе на запрос.

Согласно данным портала «Открытый бюджет», в марте 2017 года средства на СМИ в бюджете Иркутской области были увеличены с 88,3 миллиона рублей до 110,2 миллиона. Эта сумма находится на уровне марта 2015 года. Тогда на СМИ было запланировано 112,9 миллиона. После избрания на пост губернатора в 2015 году Левченко заявлял, что сократит затраты на СМИ – со 140 миллионов рублей, которые были при его предшественнике Сергее Ерощенко, до 58 миллионов.

«Выделенные средства носят целевой характер. Это организация информационной кампании в средствах массовой информации (ТВ, радио, печатные СМИ, информационные агентства), в том числе федеральных средствах массовой информации, по освящению мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия образования Иркутской области, включая: прямые трансляции праздничных мероприятий; исторические рубрики и викторины о важных событиях и известных людях, истории городов Иркутской области; печатную продукцию, посвящённую Иркутской области; циклов передач, сюжетов в эфире теле- и радиокомпаний об известных людях и событиях, ставших визитной карточкой Иркутской области; интервью с членами правительства о текущей политической, экономической и социальной ситуации в Иркутской области», - говорится в ответе на запрос.

26 сентября 1937 года в результате разделения Восточно-Сибирской области РСФСР появилась Иркутская область. После объединения региона с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом днём Иркутской области стало 27 сентября. Юбилейные мероприятия начнутся в Иркутской области с 24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем