IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Власти Приангарья намерены объединить Шелехов и Шелеховский район в городской округ

Власти Приангарья намерены объединить Шелехов и Шелеховский район в городской округ

Правительство Иркутской области намерено объединить город Шелехов и Шелеховский район в единый городской округ.

Правительство Иркутской области намерено объединить город Шелехов и Шелеховский район в единый городской округ, сообщается 23 мая на сайте областного кабмина.

Глава региона Сергей Левченко подписал указ о проведении публичных слушаний по объединению всех поселений Шелеховского района. Жителям района и города нужно будет ответить на вопрос: «Одобряете ли вы создание вновь образованного муниципального образования со статусом городского округа с установлением его территории в границах Шелеховского района?».

Народное обсуждение состоится до 30 июня. В ближайшее время сформируют комиссию областного народного обсуждения и рабочую группу по организации публичных слушаний. Непосредственно этим вопросом займётся заместитель начальника управления губернатора по региональной политике Александр Гоголев.

Если большинство жителей города и района выскажутся за создание нового муниципального образования, губернатор выйдет с инициативой в представительные органы поселений Шелеховского района, которые должны будут принять решение о выражении согласия населения.

В марте 2015 года жители Шелехова и Шелеховского района обратились с открытым письмом к мэру Шелеховского муниципального района, председателю и депутатам районной думы с просьбой рассмотреть вариант создания единого муниципального образования. Такая практика не нова для Приангарья, с 1 января 2015 года город Ангарск и Ангарское муниципальное образование по закону стали единым городским округом. После выборов губернатора Иркутской области в сентябре Сергей Левченко заявил, что поддерживает идею объединения Шелехова и района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем