IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Справедливая Россия» проведёт 24 мая митинг в защиту социальных прав граждан в Иркутске

«Справедливая Россия» проведёт 24 мая митинг в защиту социальных прав граждан в Иркутске

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» проведёт 24 мая митинг в защиту социальных прав, провозглашённых в статье 7 Конституции РФ, в Иркутске.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» проведёт 24 мая митинг в защиту социальных прав, провозглашённых в статье 7 Конституции РФ, в Иркутске, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» председатель совета регионального отделения, депутат гордумы Лариса Егорова.

«Наш митинг в защиту прав, которые гарантированы нам статьёй 7 Конституции РФ. На сегодняшний день правительство Иркутской области во главе с губернатором считает, что у нас всё прекрасно. Мы так не считаем и хотим просто власти сказать о тех проблемах, которые у нас существуют, на которые они обязаны обратить внимание и исправить те ошибки, которые допускают. Наши требования будут изложены в резолюции митинга и касаются медицины, бюджетников, кадастра и так далее», - пояснила собеседница агентства.

Кроме того, она подчеркнула, что митингующие также требуют выполнения предвыборных обещаний губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

«Когда Сергей Левченко избирался губернатором, он не просто давал обещания, он говорил, что знает, как исправить ситуацию, что надо сделать, чтобы не горели леса, чтобы в деревне были не направления, а дороги, как надо решить проблему с многодетными семьями, с детьми войны. Нам хотелось бы, чтобы это «знает» начало воплощаться в жизнь», - отметила Егорова.

Митинг состоится в 18.00 24 мая на площади Труда у здания Иркутского цирка. По словам Егоровой, митинг согласован с администрацией Иркутска, ожидается, что в митинге примут участие около 300 человек.

Статья 7 Конституции РФ утверждается, что Россия - это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В стране охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем