IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Члены КПРФ Бурятии отказали в поддержке сенатору от Приангарья на выборах главы республики

Члены КПРФ Бурятии отказали в поддержке сенатору от Приангарья на выборах главы республики

Члены КПРФ из сельских поселений Бурятии отказались поддерживать сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева на выборах главы республики.

Члены КПРФ из сельских поселений Бурятии отказались поддерживать сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева на выборах главы республики, которые пройдут 10 сентября, сообщается 8 июня на сайте Asia Russia Daily.

Члены партии раскритиковали кандидатуру Мархаева в письме, озаглавленном как «Заявление настоящих коммунистов». Они призвали депутатов не отдавать свои голоса за сенатора при прохождении муниципального фильтра.

Кроме этого, члены КПРФ обвинили Мархаева в провоцировании расколов в Бурятском республиканском отделении КПРФ, разгоне первичных отделений в четырёх районах республики и постоянном досрочном освобождении выборных постов, что подрывало доверие избирателей. Также авторы письма отметили отсутствие у сенатора опыта работы в сфере экономики, недостатки в способностях управленца и его возраст – 62 года.

Мархаев, по мнению коммунистов, «полностью променял Бурятию на свою родину – Иркутскую область» и «давно уже не свой в Бурятии». Авторы письма открыто поддержали временно исполняющего обязанности главы республики Алексея Цыденова, отметив, что с его приходом в Бурятии начались перемены к лучшему.

Мархаев стал сенатором от Иркутской области после избрания Сергея Левченко губернатором в 2015 году. В апреле Бурятское республиканское отделение КПРФ выдвинуло Мархаева на выборы главы республики.

Бывший глава Бурятии Вячеслав Наговицын ушёл в отставку в феврале 2017 года по собственному желанию. Вместо него исполняющим обязанности главы республики был назначен заместитель министра транспорта Российской Федерации Алексей Цыденов. Выборы руководителя региона состоятся 10 сентября 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем