IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Правительство Приангарья намерено оспорить 80-е место региона в инвестрейтинге

Правительство Приангарья намерено оспорить 80-е место региона в инвестрейтинге

Правительство Иркутской области намерено оспорить 80-е место Приангарье в инвестиционном рейтинге регионов России.

Правительство Иркутской области намерено оспорить 80-е место Приангарье в инвестиционном рейтинге регионов России, сообщает 28 июня ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на выступление губернатора Сергея Левченко на сессии заксобрания.

Иркутская область заняла 80-е место в инвестиционном рейтинге регионов России – это худший результат в Сибирском федеральном округе. Рейтинг базируется на результатах опроса представителей бизнес-сообщества, оценивающих уровень работы органов власти с инвесторами. Министр экономического развития Приангарья Евгений Орачевский считает, что позиция региона в инвестрейтинге необоснованно низкая. По словам министра, Иркутская область могла занять более достойное место в национальном рейтинге, если бы были включены показатели, характеризующие эффективность процедур по регистрации прав собственности.

«Все объективные результаты говорят об обратном. Более того, мы детально проанализировали составляющие рейтинга и пришли к выводу, что многие важные показатели по каким-то неведомым причинам не были учтены в формуле расчёта. Я отмечу, что АСИ — уважаемая организация, с которой мы работали и будем работать, но скажу сразу, что правительство области намерено оспорить результаты рейтинга. При этом мы готовы публично предоставить свои доводы», - заявил губернатор.

Левченко считает рейтинг необъективным и заниженным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем