IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Приангарья попросил Минздрав поддержать создание детского медцентра в Иркутске

Глава Приангарья попросил Минздрав поддержать создание детского медцентра в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил письмо министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой поддержать проект по созданию в Иркутске детского многопрофильного медицинского центра.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил письмо министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой поддержать проект по созданию в Иркутске детского многопрофильного медицинского центра, сообщили ИА «БайкалПост» 5 июля в пресс-службе минздрава региона.

«В обращении Сергея Левченко говорится, что строительство детского многофункционального медицинского центра необходимо для повышения качества и доступности помощи детям на территории Иркутской области. Учреждение будет обеспечивать специализированной, в том числе, высокотехнологичной помощью на основе последних достижений науки, цифровых технологий, современной логистики», - говорится в сообщении.

Кроме того, детский медцентр может стать учебной базой для подготовки и дополнительного профессионального образования врачей и средних медработников педиатрического профиля.

На сессии в конце июня депутаты заксобрания Иркутской области приняли решение направить в Совет Федерации, Госдуму и губернатору Иркутской области Сергею Левченко обращение с просьбой поддержать создание в Иркутске детского медицинского центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем