IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Суд Иркутска рассматривает дело в отношении водителя, который пьяным сбил сотрудника ДПС

Суд Иркутска рассматривает дело в отношении водителя, который пьяным сбил сотрудника ДПС

Региональное управление Следственного комитета России передало в Свердловский районный суд Иркутска уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 39-летнего водителя, сбившего в состоянии опьянения сотрудника ДПС.

Региональное управление Следственного комитета России передало в Свердловский районный суд Иркутска уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 39-летнего водителя, сбившего в состоянии опьянения сотрудника ДПС, сообщили 20 июля ИА «БайкалПост» в пресс-службе ведомства.

Как уточняется в сообщении, по делу уже прошли первые слушания.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело «Применение насилия в отношении представителя власти». Но во время расследования, действия обвиняемого были квалифицированы по признакам преступления «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». На допросах обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся.

ДТП произошло 17 декабря 2016 года. Пьяный водитель Mitsubishi Pajero сбил сотрудника ГИБДД и попытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем