IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-спикер заксобрания Приангарья Людмила Берлина умерла после тяжёлой болезни

Экс-спикер заксобрания Приангарья Людмила Берлина умерла после тяжёлой болезни

Бывший председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина 8 августа умерла после тяжёлой болезни.

Бывший председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина 8 августа умерла после тяжёлой болезни. Факт смерти подтвердили в пресс-службе заксобрания, о причинах корреспонденту ИА «БайкалПост» сообщил источник, близкий к региональному парламенту.

Пресс-служба заксобрания пообещала дать более подробную информацию в течение часа.

Людмила Михайловна Берлина родилась 27 марта 1955 года в посёлке Усть-Ордынский. В 1977 году окончила юридический факультет Иркутского госуниверситета. Профессиональную деятельность начала в Усть-Ордынском – прошла путь от стажёра до заместителя окружного прокурора. Затем была переведена в Иркутскую областную прокуратуру, работала в должности заместителя начальника следственного управления, начальника организационно-методического отдела. С 1993 по 1997 годы работала заместителем мэра – руководителем аппарата администрации Иркутска.

В сентябре 1997 года возглавила аппарат губернатора Иркутской области. С января 2002-го по сентябрь 2003-го работала руководителем юридической службы Байкальского банка Сбербанка России. Затем работала в должности заместителя главы администрации Иркутска по социальной политике.

В октябре 2004 года Людмила Берлина была избрана депутатом заксобрания четвёртого созыва, заместителем председателя ЗС и председателем комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении. В октябре 2008 года избрана депутатом заксобрания Иркутской области первого созыва по единому избирательному округу в составе списка кандидатов от партии «Единая Россия».

26 октября 2008 года на первой сессии парламента объединённого региона депутаты избрали Берлину председателем. Она ушла в отставку в апреле 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем