IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Подозреваемый во взятке в 20 млн р. экс-замглавы ЛУ МВД предстанет перед судом в Иркутске

Подозреваемый во взятке в 20 млн р. экс-замглавы ЛУ МВД предстанет перед судом в Иркутске

Следствие передало в Октябрьский районный суд города Иркутска уголовное дело в отношении бывшего замначальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте Алексея Ракульцева, подозреваемого в получении взятки в 20 миллионов рублей.

Следствие передало в Октябрьский районный суд города Иркутска уголовное дело в отношении бывшего замначальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте Алексея Ракульцева, подозреваемого в получении взятки в 20 миллионов рублей, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудница пресс-службы суда.

«В отношении Ракульцева дело передано в суд. Судебное заседание назначено на 14 августа», - пояснила собеседница агентства.

По её словам, двум другим подозреваемым по делу о взятке – бывшему заместителю транспортного прокурора Иркутской области Карапету Геворкяну и экс-начальнику ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский Григорию Прокофьеву – по ходатайству следственных органов суд продлил срок содержания под стражей до 3 октября.

В начале февраля Ракульцев и Прокофьев были задержаны по подозрению в полуении взятки в 20 миллионов рублей. По версии следствия, они получили деньги от коммерческой организации за беспрепятственное перемещение грузов железнодорожным транспортом. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». В конце февраля по этому же делу задержан бывший заместитель транспортного прокурора Иркутской области Карапет Геворкян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем