IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Всё о Байкале Мужчина из Усть-Илимска получил 2,5 года колонии-поселения за призывы к экстремизму

Мужчина из Усть-Илимска получил 2,5 года колонии-поселения за призывы к экстремизму

Дальневосточный окружной военный суд в выездном заседании в Иркутске вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя города Усть-Илимска Иркутской области и назначил ему наказание в виде 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за публичные призывы к экстремистской деятельности, сообщается 10 августа на сайте прокуратуры региона.

Суд также запретил мужчине размещать обращения в интернете сроком на 1 год после отбытия наказания. При назначении наказания было учтено в качестве смягчающих обстоятельств то, что он впервые привлекается к уголовной ответственности, ранее не судим, признание вины и сотрудничество со следствием.

Установлено, что осуждённый пропагандировал идеи терроризма, распространял материалы и информации на своей странице в социальной сети в «Вконтакте», обосновывающие и оправдывающие необходимость террористической деятельности, призывал к вступлению и оказанию материальной поддержки международным террористическим организациям «Джебхат ан-Нусра» и «Аль-Каида», признанных решениями Верховного суда РФ террористическими, а также не подчинению российским законам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем