IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Прокуратура Чунского района через суд восстановила права семьи погорельцев на матпомощь

Прокуратура Чунского района через суд восстановила права семьи погорельцев на матпомощь

Прокуратура Чунского района подала в суд исковое заявление к администрации Октябрьского муниципального образования с требованием установить факт постоянного проживания семьи с тремя детьми в сгоревшем в мае 2017 года доме и включении в списки граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, на получение единовременной материальной помощи, сообщается 18 сентября на сайте ведомства.

Прокуратура Тайшетского района также отстаивает права погорельцев в суде и требует признать факты постоянного проживания 13 человек.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Как уточняется в сообщении, семья не была зарегистрирована по месту жительства и не могла получить финансовую помощь за полностью утраченное имущество первой необходимости из резервных фондов правительств Российской Федерации и Иркутской области.

Весной 2017 года в результате пожаров в 12 населённых пунктах Иркутской области пострадало 132 жилых дома, без жилья осталось 363 человека. 24 мая огонь уничтожил десятки домов в населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов.

В начале сентября на совещании в Иркутске полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло потребовал у властей Иркутской области ускорить темпы по обеспечению жильём граждан, пострадавшим от пожаров в мае и июне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем