IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Соцвыплаты на первого ребёнка появятся в России в 2018 году

Соцвыплаты на первого ребёнка появятся в России в 2018 году

Президент России Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей 28 ноября объявил о создании с 2018 году социальны выплат для семей, в которых родился первый ребёнок.

Президент России Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей 28 ноября объявил о создании с 2018 году социальны выплат для семей, в которых родился первый ребёнок, сообщало РБК.

«Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего, 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое. Установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребёнка и выплачиваться до достижения им полутора лет», — процитировало издание Путина.

Выплата будет предназначена для семей, в которых доход на человека будет не более чем в 1,5 раза выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного властями региона за второй квартал предыдущего года. В среднем выплата составит около 10,5 тысячи рублей.

Как сообщает РБК, на финансирование программы ближайшие годы из федерального бюджета планируется потратить 144,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем