IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Заксобрание утвердило пост первого зампреда правительства Приангарья

Заксобрание утвердило пост первого зампреда правительства Приангарья

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 29 ноября приняли во втором и окончательном чтении поправки в Устав региона, предполагающие утверждение поста первого заместителя председателя правительства области.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 29 ноября приняли во втором и окончательном чтении поправки в Устав региона, предполагающие утверждение поста первого заместителя председателя правительства области. Трансляция заседания ведётся на сайте регионального парламента.

Как пояснил председатель комитета по госстроительству и местному самоуправлению заксобрания Борис Алексеев, в рамках второго чтения поступили поправки депутата заксобрания: «Учитывая полномочия по координации органов исполнительной власти, которые планируется возложить на первого заместителя председателя правительства, считаем обоснованным установить в качестве обязательного элемента согласование назначения на пост первого заместителя председателя правительства депутатами законодательного собрания».

На эти поправки получены положительные заключения, в том числе, от прокуратуры, от губернатора Иркутской области Сергея Левченко поступил отрицательный отзыв.

Также приняты пакет поправок в отдельные законы Иркутской области, включающие в их текст информацию о новой должности.

Глава Приангарья Сергей Левченко в августе предложил депутатам заксобрания утвердить новую должность – первый заместитель председателя правительства — с зарплатой в 3,8 миллиона рублей. На сессии ЗС в сентябре поправки, вводящие новый пост, были приняты в первом чтении. По данным правительства, введение новой должности не повлечёт дополнительных затрат за счёт сокращения количества заместителей губернатора или заместителей главы кабмина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем