IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Заксобрание Приангарья одобрило повышение зарплаты губернатора и его замов на 4%

Заксобрание Приангарья одобрило повышение зарплаты губернатора и его замов на 4%

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 29 ноября приняли законопроект об индексации на 4% окладов высших должностных лиц региона.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 29 ноября приняли законопроект об индексации на 4% окладов высших должностных лиц региона. Трансляция идёт на сайте регионального парламента.

Как пояснил начальник управления губернатора и правительства по региональной политике Валерий Митусов, законопроектом предусматривается увеличение окладов на 4% губернатора, председателя правительства, заместителей губернатора и главы кабмина, спикера заксобрания и заместителей спикера. Повышение произойдёт с 1 января 2018 года, принимается законопроект в рамках общей индексации зарплат госслужащих. На это увеличение в бюджете Иркутской области предусмотрено 9,16 миллиона рублей.

В феврале 2016 года депутаты заксобрания региона урезали зарплату губернатору, его заместителям и министрам на 10%.

В сентябре губернатор региона Сергей Левченко заявил, что с 1 января 2018 года зарплата работников бюджетной сферы, не попавших в майские указы президента России, вырастет на 4%. На эти цели планируется потратить 235 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем