IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Трое мужчин получили условные сроки за рубку леса на 5,8 млн руб. в Братском районе

Трое мужчин получили условные сроки за рубку леса на 5,8 млн руб. в Братском районе

Братский районный суд Иркутской области приговорил троих мужчин к 3, 4 и 5 годам лишения свободы условно за незаконную рубку леса на 5,8 миллиона рублей.

Братский районный суд Иркутской области приговорил троих мужчин к 3, 4 и 5 годам лишения свободы условно за незаконную рубку леса на 5,8 миллиона рублей, сообщается 21 декабря на сайте суда.

Заседания суда состоялось 28 ноября. Установлено, что на счету одного подсудимого – четыре эпизода незаконной деятельности, у двоих – по три. В сообщении подчёркивается, что они заведомо осознавали противоправный характер своих действий, но всё равно вырубали сосны. Общий ущерб для лесного фонда РФ составил более 5,8 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

При назначении меры наказания суд учитывал активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, полное признание своей вины и желание возместить причинённый ущерб. Кроме того, один из подсудимых частично выплатил компенсацию, у второго есть малолетний ребёнок.

Также суд удовлетворил иск министерства лесного комплекса Иркутской области о взыскании с виновных ущерба в пользу Братского района.

Приговор вступил в законную силу, апелляций не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем