IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Жителя Вихоревки, убившего по ошибке охотника, освободили от уголовной ответственности

Жителя Вихоревки, убившего по ошибке охотника, освободили от уголовной ответственности

Братский районный суд Иркутской области освободил от уголовной ответственности 51-летнего жителя города Вихоревка, по ошибке убившего знакомого охотника, из-за примирения с женой погибшего.

Братский районный суд Иркутской области освободил от уголовной ответственности 51-летнего жителя города Вихоревка, по ошибке убившего знакомого охотника, из-за примирения с женой погибшего, сообщается 21 декабря на сайте суда.

Установлено, что 7 октября 2017 года подсудимый вместе со знакомыми приехал в лес, в 10 километрах от посёлка Большеокинское, на охоту. В какой-то момент мужчина увидел, что неподалёку от него движется фигура, он принял её по ошибке за косулю и выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья. Оказалось, что он принял за животное знакомого охотника. От полученного ранения он умер в машине скорой помощи.

В судебное заседание поступило письменное заявление от потерпевшей о прекращении уголовного дела, поскольку обвиняемый извинился перед ней, возместил моральный и материальный вред, оплатил расходы на погребение мужа, ежемесячно выплачивает деньги на содержание детей.

Суд это учёл и освободил мужчину от уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем