IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Дума 22 февраля приняла стратегию социально-экономического развития Иркутска до 2030 г.

Дума 22 февраля приняла стратегию социально-экономического развития Иркутска до 2030 г.

Реализовать стратегию планируется в четыре этапа.

Депутаты на заседании думы 22 февраля приняли стратегию социально-экономического развития Иркутска на период до 2030 года.

По информации заммэра – председателя комитета по бюджетной политике и финансам городской администрации Альфии Валиулиной, реализовать стратегию предполагается в четыре этапа.

В период с 2018 по 2020 годы планируется привести в порядок стратегические документы.

Второй этап – с 2021 по 2023 годы – предполагает создание условий для ускорения темпов экономики и продолжения реализации стратегически значимых проектов.

В период с 2024 по 2026 годы планируется выйти в активную стадию всех планов по четырём приоритетным направлениям: развитые человеческий капитал и экономическое пространство, гармоничная городская среда, эффективное управление.

С 2027 года по 2030-й предполагается достижение целевых показателей стратегии: основной стратегической целью определено повышение качества жизни города Иркутска за счёт обеспечения социальной потребности и комфортных условий проживания.

Деньги на проект будут выделяться из городского, областного, федерального и частного бюджета.

Стратегия социально-экономического развития России представляет собой систему мероприятий, которые ориентированы на достижение долгосрочных целей. При этом учитывается вклад всех субъектов страны в решение задач. В основу стратегии социально-экономического развития закладываются достижимые цели. Эта программа ориентирована на превращение России в динамичную державу с соответствующей интенсивностью труда и деловой инициативой, последовательной и разумной деятельностью правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем