IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Глава водоканала Ангарска, заммэра Иркутска и депутат Нестерович заявились на праймериз ЕР

Глава водоканала Ангарска, заммэра Иркутска и депутат Нестерович заявились на праймериз ЕР

Директор Ангарского водоканала, заммэра Иркутска и депутат заксобрания Иркутской области подали документы для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в областной парламент.

Директор Ангарского водоканала Александр Алексеев, заммэра Иркутска – глава комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Владимир Преловский и депутат заксобрания Иркутской области Геннадий Нестерович подали документы для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в областной парламент, сообщалось 16 апреля на сайте регионального отделения партии.

Алексеев подал документы по ангарской региональной группе №1, Преловский – по одномандатному округу №2, Нестерович – по 17-му округу.

Нестерович уже дважды избирался в заксобрание по 17-му округу, в который входят Куйтунский район, Тулун и Тулунский район. В 2017-м доход Нестеровича составил 2,9 миллиона рублей.

На втором округе соперниками Преловского по праймериз станут депутаты думы Иркутска Александр Квасов и Дмитрий Ружников, связанные с бывшим председателем правительства региона и экс-депутатом заксобрания Александром Битаровым.

Кроме Алексеева, на праймериз ЕР по ангарской региональной группе также заявился замдиректора Ангарского водоканала Михаил Дресвянский.

Заявления об участии в праймериз также поступили от пенсионера Юрия Кончакова по округу №3, председателя общественной организации «Мой Байкал» Надежды Николаевой по округ №13, замдиректора компании «Креатив» Сергея Трофимова (округ №18), гендиректора фирмы «Сервер» Якова Миндрулева (Иркутская региональная группа №1). На 13-м округе Николаева будет соперничать с действующим депутатом заксобрания Анастасией Егоровой. В 2008 и 2014 годах по этому округу избирался Геннадий Истомин.

Депутатом по третьему округу сейчас является Антон Красноштанов, который также вышел на праймериз ЕР, по 18-му – Игорь Милостных.

Праймериз запланированы на 3 июня. Выдвижение кандидатов будет проходить со 2 апреля по 8 мая. Сами выборы в заксобрание состоятся в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем