IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Два подростка ограбили дом своего одноклассника после 3 дней слежки в Ангарске

Два подростка ограбили дом своего одноклассника после 3 дней слежки в Ангарске

Сумма ущерба составила 66 тысяч рублей.

Два школьника 16 лет ограбили дом своего одноклассника после 3 дней слежки в городе Ангарске Иркутской области, сообщается на сайте горсуда.

«После уроков они следили за товарищем, ожидая, когда тот покинет дом. На третий день слежки, когда их одноклассник ушёл гулять с друзьями, злоумышленники проникли во двор дома. Там они нашли в известном им месте ключи и проникли в жилище. Поиски денег у несовершеннолетних грабителей не увенчались успехом. Тогда они решили похитить ноутбук, сотовые телефоны, игровую приставку, сувенирный нож и несколько бутылок спиртного», - поясняется в сообщении.

Похищенное они сложили в рюкзаки, закрыли дверь на ключ и скрылись с места. Сумма ущерба составила 66 тысяч рублей.

Хозяева заметили пропажу вечером, когда вернулись домой, и сообщили в полицию. В судебном заседании потерпевшие пояснили, что подростки извинились и вернули часть украденного.

По мнению суда, причиной преступления стало ослабление контроля за детьми со стороны взрослых, а также отсутствие досуга. Суд учёл возраст подсудимых, раскаяние и отсутствие судимостей и назначил каждому из подростков по 1 году условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем