IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кандидат в мэры Москвы от КПРФ предложит в сенаторы зампреда правительства Приангарья

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ предложит в сенаторы зампреда правительства Приангарья

Евгений Балашов назначен зампредом правительства - руководителем представительства региона в Москве в декабре 2015 года.

Выдвинутый от КПРФ в мэры Москвы Вадим Кумин намерен предложить в качестве одного из претендентов на пост сенатора Федерального Собрания заместителя председателя правительства Иркутской области - руководителя представительства правительства при кабмине РФ в Москве Евгения Балашова, сообщает 2 июля газета «Коммерсант».

Ещё двумя кандидатами, которых намерен предложить для выдвижения в Совет Федерации Кумин, являются депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов и Валерий Рашкин.

Балашов стал зампредом в декабре 2015 года, после победы первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко на выборах губернатора.

С 1993-го по 2005 год – депутат Московской городской думы. С 2007-го по 2010 год – заместитель руководителя департамента науки и промышленной политики города Москвы. В 2010 году стал генеральным директором Технопарка «Сколково». В ноябре 2010 года приглашён мэром Москвы Сергеем Собяниным на должность руководителя департамента науки и промышленной политики. В 2011 году перешёл на работу в Ассоциацию «Агротехмаш» на должность заместителя генерального директора. Является советником председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова по вопросам научно-промышленной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем