IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Суд подтвердил регистрацию кандидата КПРФ Сарсенбаева на выборах в заксобрание Приангарья

Суд подтвердил регистрацию кандидата КПРФ Сарсенбаева на выборах в заксобрание Приангарья

По мнению избиркома, кандидат скрыл судимость.

Суд отказал окружной избирательной комиссии в отмене регистрации кандидата КПРФ Евгения Сарсенбаева на выборах в Законодательное собрание Иркутской области. Об этом Сарсенбаев сообщил корреспонденту ИА «ИрСити».

Об иске стало известно 5 сентября. Избирком требовал отменить регистрацию Сарсенбаева из-за того, что он не указал сведения о судимости.

«Суд состоялся. Мы выиграли», - сообщил Сарсенбаев.

Это подтверждается сведениями из картотеки Иркутского областного суда. Иск был принят к производству 5 сентября, решение вынесено 6 сентября.

Решение об обращении в суд окружная избирательная комиссия №7 приняла 4 сентября, в этот же день оно было опубликовано на сайте Ангарской ТИК. Как следует из документа, избирком руководствовался сведениями, поступившими 4 сентября из информационного центра ГУ МВД России по Иркутской области, а также заверенной копией приговора Ангарского центрального суда от 6 мая 1988 года по делу в отношении кандидата. Суть преследования не раскрывается. У самого Сарсенбаева на момент публикации новости не удалось уточнить, в чём он тогда обвинялся.

Выборы в заксобрание Иркутской области пройдут 9 сентября, будет избрано 45 депутатов, 22 – по одномандатным округам, 23 – по партийным спискам.

Кроме Сарсенбаева, на округе №7 в качестве кандидатов зарегистрированы депутат думы Ангарска, директор «Автоколонны 1948» Сергей Шарков («Единая Россия»), руководитель службы снабжения «Станции технического обслуживания» Валерий Рихтер («Родина»), гендиректор ООО «СтройКвартал» Павел Жуков («Справедливая Россия»), педагог-организатор детско-юношеского центра «Перспектива» Татьяна Данильцева (ЛДПР), гендиректор ООО «Пассажирская транспортная компания» Любовь Волокитина («Гражданская платформа») и замгендиректора ООО «Автомобильное снабжение» Виктор Боклаженко («Коммунистическая партия социальной справедливости»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем