IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Переговоры о ключевых постах в заксобрании Иркутской области затянулись на 4 часа

Переговоры о ключевых постах в заксобрании Иркутской области затянулись на 4 часа

Новый спикер Сергей Сокол попросил перерыв до 16.00 для того, чтобы обсудить со всеми партиями управление областным парламентом.

Переговоры о распределении постов заместителей председателя, глав комитетов и их заместителей в заксобраниии Иркутской области затянулись на 4 часа. Трансляция первого заседания 19 сентября ведётся на сайте областного парламента.

По регламенту заксобрания сначала избирается спикер, затем его заместители и руководители комитетов. После избрания Сергей Соколом председателем заксобрания Иркутской области он попросил в 12 часов перерыв на час, чтобы обсудить структуру управления заксобранием со всеми партиями. По его словам, до того такие переговоры не проводились. Через час депутаты ушли на обеденный перерыв. После обеда Сергей Сокол вернулся в зал и попросил у депутатов перерыв ещё на 2 часа – до 16.00.

В новый парламент вошли пять партий – КПРФ, ЕР, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская платформа». Ни у одной из них нет большинства. При этому КПРФ и «Единой России» почти равное распределение мандатов: у коммунистов их 18, у ЕР – 17. И «Единая Россия», и КПРФ после выборов заявляли о создании коалиций с другими партиями.

Сам Сокол избрался в заксобрание по списку партии «Единая Россия». В заксобрании второго созыва у спикера было три заместителям, в структуре областного парламента – шесть комитетов и две комиссии. Депутаты третьего созыва могут изменить число заместителей председателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем