IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Экс-советник мэра Иркутска Ирина Леньшина возглавила аппарат заксобрания Приангарья

Экс-советник мэра Иркутска Ирина Леньшина возглавила аппарат заксобрания Приангарья

Дмитрий Авдеев, который ранее занимал этот пост, назначен её заместителем.

Бывший советник мэра Иркутска Ирина Леньшина назначена руководителем аппарата законодательного собрания Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 25 сентября в пресс-службе областного парламента.

Дмитрий Авдеев, который ранее занимал этот пост, назначен её заместителем. Ещё один пост заместителя главы аппарата занимает Алексей Петров.

Леньшина родилась в Иркутске, окончила Иркутский государственный университет, работала журналистом. Возглавляла пресс-службу администрации Иркутска, с 2008 года руководила управлением пресс-службы и информации аппарата губернатора Иркутской области, а с января 2015-го занимала должность первого заместителя руководителя аппарата экс-губернатора Сергея Ерощенко. После его поражения на выборах в октябре была назначена советником мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Уволилась с этой должности в апреле 2018 года.

Одновременно с Леньшиной из мэрии уволилось ещё три человека. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников, комментируя их увольнения, сообщил, что это планируемые отставки в связи с некомпетентностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем