IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Совет Федерации проголосовал за пенсионную реформу

Совет Федерации проголосовал за пенсионную реформу

Документ поддержали 149 сенаторов, пятеро проголосовали против, трое воздержались.

Члены Совета Федерации на пленарном заседании 3 октября проголосовали за пенсионную реформу и повышение пенсионного возраста, сообщает РБК.

Документ поддержали 149 сенаторов, пятеро проголосовали против, трое воздержались. После одобрения в верхней палате парламента закон должен подписать президент.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала закон полностью скорректированы и сбалансированным. С критикой документы выступил сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев. Он назвал его направленным на «развал благосостояния» российского населения. В ответ Матвиенко спросила его, верит ли он сам «в агитку, которую его попросили зачитать».

Госдума приняла закон, повышающий пенсионный возраст 27 сентября. Согласно документу, для женщин и мужчин он увеличится на 5 лет – до 60 и 65 соответственно. Кроме того, документ вводит уголовную ответственность для работодателей за увольнение или отказ в приёме на работу граждан предпенсионного возраста, а также льготы для них.

2 октября на сессии заксобрания Иркутской области депутат от КПРФ Сергей Бренюк зачитал письмо в адрес президента России Владимира Путина и Совета Федерации, которое, по его словам, подписали, большинство депутатов заксобрания. В письме заявлялось, что депутаты считают недопустимым принимать закон и подписывать его без проведения государственного референдума о повышении пенсионного возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем