IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика ЗС Приангарья одобрило сохранение региональных льгот для людей предпенсионного возраста

ЗС Приангарья одобрило сохранение региональных льгот для людей предпенсионного возраста

Установленные законами Иркутской области льготы будут предоставляться женщинам в 55 лет, мужчинам в 60 лет независимо от факта получения страховой пенсии.

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 8 октября одобрили законопроект о сохранении региональных льгот для людей предпенсионного возраста из-за пенсионной реформы. Трансляция сессии ведётся на сайте областного парламента.

Согласно документу, установленные законами Иркутской области льготы будут предоставляться женщинам в 55 лет, мужчинам в 60 лет независимо от факта получения страховой пенсии. В законопроект также включены люди, которые будут иметь право на досрочный выход на пенсию к 31 декабря 2018 года. Эти же категории граждан смогут воспользоваться льготами на оплату коммунальных услуг.

Документ повлияет на 11 законов иркутской области. Он отправлен губернатору для обнародования.

Госдума приняла закон о пенсионной реформе 27 октября, Совет Федерации – 3 октября. В этот же день его подписал президент России Владимир Путин. Документ предусматривает повышение пенсионного возраста до 60 лет у женщин и 65 – у мужчин поэтапно с 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем