IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

714мм 36%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Жители Приангарья оценят работу местных властей перед выборами в 2019 году

Жители Приангарья оценят работу местных властей перед выборами в 2019 году

Опросы будут проводиться во всех 42 муниципальных образованиях.

Аппарат губернатора и правительства Иркутской области заказал социологическое исследование мнения населения региона о работе органов местного самоуправления в январе-феврале 2019 года, в преддверие муниципальных выборов. Документация открытого конкурса размещена 30 октября на сайте госзакупок.

Исследование будет проводиться в течение 30 дней – с 21 января по 19 февраля 2019 года. Объём выборки составит 15,72 тысячи респондентов старше 18 лет, которые постоянно живут во всех 42 муниципальных образованиях. Опрос будет проводиться в местах скопления людей – на улицах, торговых центрах, в жилых домах и так далее. На эти цели из бюджета Иркутской области будет выделено 2,9 миллиона рублей. Итоги конкурса будут подведены 21 декабря.

В анкете должно быть не менее 20 целевых вопросов. Планируется узнать мнение граждан об информационной открытости местных властей, об общей общественно-политической ситуации на местах, а также степень удовлетворённости дошкольным, средним и дополнительным образованием, качеством дорог, транспортным обслуживанием, культурой и жилищно-коммунальным хозяйством.

По данным Избирательной комиссии Иркутской области на 30 октября, 8 сентября 2019 года запланированы выборы в 57 муниципальных образованиях, в том числе в 15 будут выборы мэров. В частности, изберут думу Иркутска и Иркутского района, мэра Саянска, а также думу и мэра Братска и Тулуна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем