IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Председатель заксобрания Приангарья Сокол возглавил реготделение «Единой России»

Председатель заксобрания Приангарья Сокол возглавил реготделение «Единой России»

Кроме Сокола, была выдвинута кандидатура депутата заксорания Николая Труфанова.

Председатель заксобрания Иркутской области Сергей Сокол выбран секретарём регионального отделения «Единой России» на конференции реготделения 9 ноября, сообщил корреспондент ИА «ИрСити», присутствующий на мероприятии.

Кроме Сокола, была выдвинута кандидатура депутата заксобрания Николая Труфанова. При этом Труфанов в своём выступлении признал, что полностью поддерживает программу спикера заксобрания и выступает «вторым номером», чтобы выборы нового секретаря состоялись, так как должно быть два кандидата. За Сокола проголосовало 111 человек из 123, за Труфанова - шесть, пять бюллетеней были признаны недействительными.

Сокол отметил, что партии предстоит проанализировать результаты выборов, выяснить, где допущены ошибки и каковы их причины. «Разные бывали случаи, бывало люди голосовали за неизвестных людей, то есть голосовали против. Суть протеста надо проанализировать в каждом районе», - заявил он.

Новый секретарь также подчеркнул, что предстоит перестроить работу в партии, выстроить механизм взаимодействия политсовета с фракцией в заксобрании, депутатами госдумы и членами Совета Федерации, а также перестроить работу с муниципальными образованиями.

«Есть ситуации, когда некоторые главы муниципальных образований работают на наших оппонентов, соответствующие решения будут приняты, хочу сказать, что на двух стульях усидеть не получится», - подчеркнул Сокол.

Он отметил, что в 2019 году в Иркутской области пройдёт 58 избирательных кампаний, и партия должна жёстче относиться к нарушениям партийной дисциплины, когда самовыдвиженцы-члены ЕР выходят на выборы против официальных партийных кандидатов. «Таких ситуаций быть не должно», - заметил он. Сокол подчеркнул необходимость проанализировать наказы избирателей с 2013 года, а также выстроить работы со СМИ и в соцсетях.

Предыдущий секретарь реготделения Сергей Брилка досрочно сложил свои полномочия сегодня на конференции.

Сергей Сокол избрался в заксобрание Иркутской области по списку ЕР. До этого он работал советником гендиректора Ростеха Сергея Чемезова. Соколо входил в правительство Иркутской области в 2008-2009 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем