IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Работников мэрии Братска будут проверять на детекторе лжи

Работников мэрии Братска будут проверять на детекторе лжи

Братск стал первым в России, где внедрена эта система.

Московская компания «Поликониус» поставила администрации города Братска Иркутской области специальное оборудование для проверки сотрудников с помощью новой методики невербальной оценки поведения, сообщили ИА «ИрСити» 15 ноября в пресс-службе мэрии.

«Мой принцип — всегда работаю с командой и доверяю людям. Но сегодня муниципальные органы власти находятся в зоне риска. Требуется строгое соблюдение антикоррупционного законодательства, которое ежегодно ужесточается. Новая методика позволит более качественно вести отбор кандидатов для работы в органах муниципальной власти, повысит качество ежегодной аттестации муниципальных служащих, результативность сотрудников, поможет более эффективно проводить служебные расследования по тем критериям, которые приводятся в законодательстве», - приводятся в сообщении слова мэра Сергея Серебренникова.

Суть метода заключается в дистанционной оценке состояния и поведения человека. В отличие от традиционного полиграфа метод является бесконтактным. Спецоборудование предоставлено на безвозмездной основе. Курировать новое направление в мэрии будет заместитель мэра, начальник департамента общественной безопасности Сергей Тимофеев, который прошёл подготовку в Национальной школе детекции лжи.

В сообщении подчёркивается, что Братск стал первым муниципальным образованием в России, где внедрена новая система. При положительном опыте методика будет представлена в Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем