IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Меняйло раскритиковал «Газпром» и мэрию Братска из-за неиспользования автобусов на газу

Меняйло раскритиковал «Газпром» и мэрию Братска из-за неиспользования автобусов на газу

По словам полпреда, в Братске в течение 3 лет простаивают 30 из 50 новых автобусов с газовыми двигателями.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло раскритиковал компанию «Газпром» за пассивное использование инфраструктуры в городе Братке, а чиновников горадминистрацию – за нерациональный подход к покупке автобусов на газу, сообщает 14 декабря «Интерфакс».

Совещание, на котором выступил Меняйло, было посвящено переводу транспорта на газ. По словам полпреда, в Братске в течение 3 лет простаивают 30 из 50 новых автобусов с газовыми двигателями, потому что единственная заправка находится в 60 километрах от города. Он призвал дочку «Гапрома» - «Газпром газомотороное топливо» - обеспечить возможность заправки автобусов ближе к городу.

В ответ на это заместитель гендиректора «Газпром газомоторное топливо» Денис Воробьев заявил, что строительством новых газовых заправок в Братске никто не будет заниматься из-за низкого спроса. По мнению Меняйло, «Газпром» мог бы уже давно решить это проблему. Воробьёв также предположил, что автобусы не используются из-за поломок.

«Тех, кто принимал решение на закупку, нужно привлечь к ответственности, в том числе и уголовной. Потому что бюджетные деньги затрачены, а эффекта нет, и транспорт не используется. За это гнать с работы надо - в лучшем случае», - цитирует «Интерфакс» Меняйло.

Автобусы для Братска приобретались на средства федерального и регионального бюджета по программе газификации города. Сырьевой базой для масштабной газификации должно было стать Братское нефтегазоконденсатное месторождение, которое с 2009 года работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем