IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЕР уступила малым партиям места в руководстве компаний с участием Иркутской области

ЕР уступила малым партиям места в руководстве компаний с участием Иркутской области

В компании с госучастием войдут представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Депутаты заксобрания Иркутской области от «Единой России» уступили малым партиям места в руководстве компаний, акции и доли которых находится в областной государственной собственности. Постановление о включении депутатов от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в их органы управления принято на сессии 30 января.

«Мы на комитете (по собственности и экономической политике – ред.) провели бурную работу, которая была связана с данным постановлением. «Единая Россия» отозвала свои заявления и поддержала малые партии. Мы это сделали осознанно, чтобы дальше двигаться и работать», - заявил глава комитета, депутат Николай Труфанов.

Он подчеркнул, что было предложено полностью «поддержать КПРФ» в этом вопросе, но когда пройдут отчётные собрания этих компаний «потребовать от каждого из представителей» отчёта об эффективности этих компании, их финансовой состоянии и тех дивидендах, которые должна получить Иркутская область.

Согласно постановлению заксобрания от КПРФ в руководство «Автоколонны 1880» войдёт Сергей Бренюк, «Байкальской пригородной пассажирской компании» - Анатолий Обухов, акционерного общества «Бизнес-центр «Байкал» - Андрей Маслов, гостиничного комплекса «Русь» - Андрей Андреев, Дорожной службы Иркутской области – Денис Шершнев, «Искры» - Роман Габов, компании «Коммунальные инженерные системы» Валерий Хайдуков, аэропорта Иркутска – Евгений Сарсенбаев, акционерного общества «Областное жилищно-коммунальное хозяйство» - Александр Белов и АО «Особая экономическая зона «Иркутск» - Ольга Носенко.

Представители «Справедливой России» Александр Гаськов и Светлана Петрук войдут в состав руководства Иркутской областной оптово-снабженческой аптечной базы и Иркутского регионального жилищного агентства соответственно. Депутаты от ЛДПР Дмитрий Бриток и Дмитрий Тютрин станут членами руководства Корпорации развития Иркутской области и Сибэкспоцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем