IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика 9 человек за полгода похитили у «Востсибугля» 1,2 тыс. тонн угля в Черемховском районе

9 человек за полгода похитили у «Востсибугля» 1,2 тыс. тонн угля в Черемховском районе

Причинённый компании «Востсибуголь» имущественный ущерб оценён в 440 тысяч рублей.

Группа из девяти человек за полгода похитила более 1,2 тысячи тонн каменного угля с участка горных работ филиала «Разрез «Черемховуголь» компании «Востсибуголь» в Черемховском районе Иркутской области, сообщается 18 февраля на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что в ноябре 2016 года один из местных жителей за деньги привлёк троих своих знакомых и пятерых машинистов экскаватора. Также он купил автомобиль грузоподъёмностью 30 тонн и нашёл место для хранения похищенного угля вблизи от участка горных работ.

С ноября 2016 года до момента задержания в мае 2017-го мужчина ночью приезжал на участок, машинисты загружали в его автомобиль уголь, а его знакомые следили за окружающей обстановкой. Вывезенный уголь он потом продавал частным лицам или организациям. Причинённый компании «Востсибуголь» имущественный ущерб оценён в 440 тысяч рублей.

В отношении соучастников уголовное дело прекращены в связи с их деятельным раскаянием. А организатора суд приговорил к 5 годам 6 месяцам колонии общего режима. При этом учтена часть неотбытого наказания по ранее состоявшемуся приговору по похищению нефтепродуктов. Подсудимый признал вину полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем