IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат ГД Якубовский отказался комментировать законы об оскорбление власти и фейкньюс

Депутат ГД Якубовский отказался комментировать законы об оскорбление власти и фейкньюс

«Эти темы не комментируем», - сообщили в пресс-службе.

Пресс-секретарь депутата Госдумы Александра Якубовского Андрей Щепин сообщил 8 марта корреспонденту ИА «ИрСити», что депутат не будет комментировать своё голосование за законы об оскорблении власти и распространение фейковых новостей.

«Эти темы не комментируем», - написал Щепин.

После публикации новости помощник Якубовского Шамиль Султанов заявил, что Щепин не работает пресс-секретарем и попросил удалить новость. Он уточнил, что депутат не комментирует этот вопрос из-за того, что сегодня выходной день. Султанов отметил, что в будний день поговорит с депутатом о комментарии.

Госдума 7 марта приняла в окончательном чтении законы, вводящие штрафы за оскорбление государственных символов и органов власти, а также за распространение фейковых новостей в интернете. Кроме штрафов, законы предусматривают внесудебную блокировку СМИ и других ресурсов.

Все иркутские депутаты Госдумы от «Единой России» поддержали законопроекты, депутаты от КПРФ голосовали против. На момент публикации новости получить комментарии от депутатов Николая Николаева, Сергея Тена и Андрея Чернышева не удалось.

В новость внесена правка: добавлена информация от помощника Якубовского, уточнения фамилия пресс-секретаря, к которому корреспондент «ИрСити» обращался за комментарием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем