IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Губернатор Приангарья потребовал отставки мэра Ангарска Сергея Петрова

Губернатор Приангарья потребовал отставки мэра Ангарска Сергея Петрова

Установлено, что мэрия заключала контракты с подконтрольными Петрову фирмами.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил заявление в думу Ангарского городского округа об отставке мэра Сергея Петрова, сообщили ИА «ИрСити» 20 марта в пресс-службе регионального правительства.

«Причиной решения стали допущенные главой Ангарского городского округа нарушения коррупционного законодательства», - говорится в сообщении.

В декабре 2018 года комиссия по координации работы по противодействию коррупции рассматривала результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах и имуществе мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова. Установлено, что в справке о доходах жены он не указал сведения о полученных доходах и объектах недвижимого имущества. Также не указано участие мэра в качестве соучредителя некоммерческой организации – фонда. Также выявлена ситуация конфликта интересов: администрация Ангарского городского округа заключила ряд муниципальных контрактов с фирмами, фактически подконтрольными мэру. Доверительным управляющим этих фирм является сын Петрова.

По данным, опубликованным на сайте администрации Ангарского городского округа, за 2017 года Петров задекларировал доход в 9,15 миллиона рублей и половина земельного участка площадью 800 квадратных метров. У его жены – доход 603,9 тысячи рублей, автомобиль Mercedes-Benz GLE 400 4matic, две половины жилого дома одинаковой площади в 628 квадратных метров, половина объекта капстроительства площадью 375 квадратных метров и квартира на 55 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем