IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Красноштанов обвинил мэрию Иркутска в использовании админресурса перед выборами в гордуму

Красноштанов обвинил мэрию Иркутска в использовании админресурса перед выборами в гордуму

Благотворительный фонд Красноштанова получил от мэрии отказ на проведение мероприятий ко Дню Победы в Ленинском округе.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Красноштанов на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 30 апреля заявил об административном ресурсе, который использует мэрия Иркутска против кандидатов в депутаты гордумы, связанной с семьёй Красноштановых.

Депутат рассказал, что благотворительный фонд Красноштанова планировал провести торжественные мероприятия в Ленинском округе, посвящённые Дню Победы, но получил четыре отказа по четырём местам проведения.

«Не собираюсь лично ни с кем выяснять отношения, просто считаю необходимым сказать о том, что применяемый к нам административный ресурс является методом работы администрации с населением повсеместно, то же самое происходит и с общественниками, и с ветеранами в данном случае. Громко хочу заявить о том, что расцениваю такие действия как трусость администрации города и отсутствие ресурсов для ведения нормальных кампаний по выборам», - написал Антон Красноштанов.

«Гадить исподтишка - ну совсем не уровень мэрии, однако, именно этот приём является основным в работе нынешней администрации. Ничего святого нет», - добавил депутат.

На праймериз «Единой России» к выборам в думу Иркутска заявились пять человек, связанных с семьёй Красноштановых. Это помощница депутата Госдумы Алексея Красноштанова, действующий депутат думы Иркутска Светлана Кузнецова, его сын Дмитрий Красноштанов, ещё один помощник депутата Госдумы Леонид Усов, генеральный директор компании «Ленинград» Дмитрий Ващук и начальник цеха ПВХ ФСК «Домстрой» Ирина Кочанова.

Выборы в думу Иркутска состоятся 8 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем