IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Трёх работников участкового избиркома оштрафовали за подделку итогов выборов в Тихоновке

Трёх работников участкового избиркома оштрафовали за подделку итогов выборов в Тихоновке

Председателю комиссии назначили штраф в 210 тысяч рублей, её заместителю Ольге Макеевой и секретарю комиссию Инне Наумовой – 201 тысяча рублей.

Суд оштрафовал сотрудников участковой избирательной комиссии за фальсификацию итогов выборов главы села Тихоновка Боханского района, сообщается 28 мая на сайте регионального управления СКР.

Председателю комиссии избирательного участка №221 в Боханском районе Ольге Даниленко назначен штраф в 210 тысяч рублей, её заместителю Ольге Макеевой и секретарю комиссию Инне Наумовой – 201 тысяча рублей.

Следствие и суд установили, что 9 сентября 2018 года обвиняемые умышленно сфальсифицировали подписи нескольких граждан в списке избирателей, заполнили от их имени бюллетени и опустили их в урну для голосования. Также они выезжали для проведения голосования в селе Тихоновка и деревне Чилим, во время которого также подделали подписи ряда граждан. После этого подсчитали голоса и внесли данные в акт о проведении голосования.

По мнению следователей, эти действия привели к неправильному установлению Боханской территориальной избирательной комиссией результатам выборов. Решение об итогах голосования суд признал незаконным и отменил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем