IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Путин проконтролирует мусорную реформу в России

Путин проконтролирует мусорную реформу в России

Президент отметил, что рост тарифов неизбежен.

Президент России Владимир Путин во время «прямой линии» 20 июня заявил, что будет контролировать мусорную реформу. Трансляция ведётся на сайте «Вести.ру».

Президент подчеркнул, что результаты мусорной реформы должны быть видны сразу, а не через 20 лет. По мнению Путина, рост тарифов в этой сфере неизбежен, потому что «нужно первично иметь хотя бы первичные деньги, чтобы система начала работа».

С 1 января во всей России началась мусорная реформа. Во всех регионах с отходами работают региональные операторы. Реформа привела к повышению тарифов за услуги ЖХК, притом что в некоторых районах ситуация с вывозом отходов не изменилась.

Владимир Путин общается с жителями России в 17-й раз. Первая «Прямая линия» состоялась в 2001 году, тогда на неё пришло 400 тысяч вопросов. В прошлом году главе государства поступило 2,7 миллиона вопросов, «прямая линия» длилась 4 часа 20 минут, Путин ответил на 79 вопросов.

Максимальное число вопросов было задано Путину в 2015 году – 3,25 миллиона, а самая длинная «прямая линия» состоялась в 2013-м – 4 часа 47 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем