IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Власти выделили почти 1 млрд руб. на компенсации пострадавшим от паводка в Приангарье

Власти выделили почти 1 млрд руб. на компенсации пострадавшим от паводка в Приангарье

При уточнении ущерба сумма будет скорректирована в сторону увеличения.

Почти 1 миллиард рублей выделен из федерального бюджета и резервного фонда Иркутской области на компенсацию пострадавшим от паводка, сообщили ИА «ИрСити» 29 июня в пресс-службе правительства региона.

Первые выплаты жителя пострадавших районов начнутся сегодня. При уточнении ущерба сумма будет скорректирована в сторону увеличения.

«Выплаты, которые пойдут сразу, - это 10 тысяч рублей, сейчас списки составляются. Потом в зависимости от ущерба – 50 или 100 тысяч рублей. А дальше уже будут приняты решения по жилью, и из федерального бюджета будет соответствующая субсидия. Тем, у кого дома утрачены, жильё будет предоставлено», - приводятся в сообщении слова полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

По словам губернатора Иркутской области, потерявшим жильё людям будет предоставлена возможность за те средства, которые «положены по утрате имущества и жилого помещения», либо построить жильё в том же городе, либо купить в другом населённом пункте.

В Иркутской области с 27 июня действует режим ЧС из-за паводка, вызванного дождями. По данным на утро 29 июня, в регионе затоплено около 4 тысяч домов, в которых живут более 9 тысяч человек. Наиболее сложная ситуация в Тулуне и Тулунском районе. Без света остаются около 27 тысяч человек. По данным СМИ, из-за паводка в Иркутскую область прилетает президент России Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем