IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Справедливая Россия» выдвинет в мэры Братска бобслеиста Александра Зубкова

«Справедливая Россия» выдвинет в мэры Братска бобслеиста Александра Зубкова

Выборы мэра Братска пройдут 8 сентября.

Иркутское региональное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинет на выборы мэра Братска бобслеиста Александра Зубкова, сообщила 1 июля корреспонденту ИА «ИрСити» руководитель отделения Лариса Егорова.

Решение было принято на конференции регионального отделения 30 июня.

Зубков – уроженец Братска. Серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в четвёрках и бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках, четырёхкратный чемпион Европы. Зубков выиграл золото в двойках и четвёрках на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, но затем был лишён обеих наград за применение допинга. В 2010 году Зубков недолго был министром спорта Иркутской области. С 2016 года Занимал пост руководителя федерации бобслея России, но покинул его в начале 2019 года, после того как был дисквалифицирован.

Выборы мэра Братска пройдут 8 сентября. По данным ГАС «Выборы», на сегодня на них заявился один человек – 57-летняя Елена Романова, которая идёт как самовыдвиженец.

Действующим мэром Братска является единоросс Сергей Серебренников. Он уже заявил, что намерен переизбраться, в мае победил на праймериз ЕР, но в итоге решил идти самовыдвиженцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем