IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Число погибших во время паводка в Приангарье выросло с 14 до 18 человек

Число погибших во время паводка в Приангарье выросло с 14 до 18 человек

Без вести пропали 13 человек.

Глава ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов 2 июля сообщил, что число погибших в шести пострадавших от наводнения районах Иркутской области выросло с 14 до 18 человек. Видеокомментарий начальника управления МЧС размещён в официальном аккаунте губернатора Иркутской области в социальной сети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Ещё 13 человек числятся пропавшими без вести. Всего было подано 17 заявлений о пропавших родственниках, четверо нашлись живыми.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. С 27 июня в регионе введён режим ЧС. От наводнения пострадали около 24 тысячи человек, затопило 8 тысяч домов и приусадебных участков. Больше всего пострадал Тулун. По данным на 17.00 2 июля в городе затоплены 143 улицы, три АЗС, повреждены два моста.

За медицинской помощью обратились более 1,3 тысячи человек, госпитализировано более 200 человек, основной диагноз – переохлаждение.

В пострадавших муниципалитетах приступили к расчистке улиц там, где это возможно. Сегодня в Тулуне открыли движение по федеральной трассе, которое было закрыто с 28 июня.

В новость внесена правка. Ранее сообщалось, что без вести пропало 17 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем