IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика обзор Путин снова приедет в Иркутскую область – новости 18 июля

Путин снова приедет в Иркутскую область – новости 18 июля

А также суд по ДТП на Байкальской, в котором погиб 17-летний школьник.

Новости о ликвидации последствий наводнения в Иркутской области

Правительство России выделит 14 миллиардов рублей на восстановление жилья в пострадавших от паводка районах. Речь идёт как о строительстве новых домов, так и о покупке квартир.

Завтра в регион снова приезжает президент России Владимир Путин, который проведёт тут совещание по ликвидации последствий паводка. Глава государства уже был в Иркутской области в конце июня после пика наводнения.

Оценку повреждённого водой жилья планируют завершить к 10 августа. Всего пострадало более 14 тысяч жилых помещений, порядка 10,2 тысячи из них подлежат капремонту, ещё 4,2 тысячи восстановить невозможно. При этом основные аварийно-восстановительные работы в регионе завершаются. Прокуратура предупредила о мошенниках, которые действуют в подтопленных районах. Они предлагают несуществующее жильё в аренду и просят оплатить её. Уже возбуждено три уголовных дела.

Мэр подтопленного Тайшетского района Александр Величко, который недавно просил увеличить себе зарплату, отозвал свою просьбу.

Другие новости

В Иркутске идёт суд по ДТП на улице Байкальской, в котором погиб 11-классник Даниил Зайцев. Авария произошла 15 мая. Водитель Mercedes сбил его на пешеходном переходе и, не снижая скорости, скрылся. После того как подозреваемого задержали, полиция сообщила, что он был в наркотическом опьянении. Судебное заседание началось вчера, на нём допросили свидетелей и подсудимого. Сегодня родственники погибшего подростка подали заявление о возмещении морального и материального ущерба почти на 4 миллиона рублей.

Иркутская область стала лидером в России по площади лесных пожаров. По данным Авиалесоохраны, в регионе действует 44 пожара на площади 62,49 тысячи гектаров. По данным правительства Иркутской области, общая площадь лесных пожаров составляет 142,8 тысячи гектаров.

В Братске собираются реконструировать аэропорт. На это из федерального бюджета выделено более 1 миллиарда рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Швейцарский пловец Эрнст Бромайс, который 11 июля начал заплыв из посёлка Култук Иркутской области и намерен пересечь Байкал с юга на север, достиг Байкальска. Это первый крупный город на его пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем