IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Власти Приангарья заявили, что МЧС не выделило самолёты для тушения пожаров в июле

Власти Приангарья заявили, что МЧС не выделило самолёты для тушения пожаров в июле

По словам врио замминистра лесного комплекса, МЧС отказалось предоставлять самолёты из-за того, что спасатели ликвидировали последствия наводнения.

Врио заместителя министр лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов заявил 7 августа ТАСС, что МЧС не выделило региону самолёты для тушения лесных пожаров в июле.

Филиппов заявил, что власти направляли письмо в МЧС России, но получили отказ – министерство аргументировало это тем, что силы спасателей уже задействованы в ликвидации последствий наводнения в регионе.

«Мы просили помощи. Не получилось у МЧС [помочь с тушением лесных пожаров], потому что у нас было наводнение в Тулуне, - такой ответ был. Но ещё 26 июля мы писали в МЧС, чтобы отправили нам аэромобильную группировку, предусмотренную планом тушения», - цитирует ТАСС Филиппова.

Отмечается, что врио замминистра не уточнил, когда был получен ответ.

На утро 7 августа в Иркутской области горит порядка 675 тысяч гектаров леса. По данным «Авиалесоохраны», регион занимает первое место в России по площади пожаров.

Авиация МЧС начала работу на пожарах в Иркутской области 1 августа. Тогда же замначальника центра «Антистихия» МЧС России Сергей Абанин заявил, что лесные пожары в Сибири распространяются в этому году из-за того, что регионы не приняли достаточные меры для их тушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем