IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Аэропорт Иркутска спонсировал поездку пионеров во Вьетнам и избирательную кампанию КПРФ

Аэропорт Иркутска спонсировал поездку пионеров во Вьетнам и избирательную кампанию КПРФ

Речь идёт о 4,6 миллиона рублей благотворительной помощи.

Аэропорт Иркутска оказывал благотворительную помощь пионерской организации региона для поездки во Вьетнам, а также спонсировал избирательную кампанию КПРФ, сообщили на заседании комиссии по контрольной деятельности депутаты от «Единой России» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин со ссылкой на отчёт Контрольно-счётной палаты региона.

О том, что аэропорт Иркутска оказывает благотворительную помощь «с признаками поддержки политический партий, движений, групп и компаний», которые не занимаются благотворительностью, сообщила аудитор КСП Юлия Махтина. По её словам, речь идёт о 4,6 миллиона рублей. Также аэропорт потратил 662 тысяч рублей на поддержку религиозных организаций.

Помощь пионерской организации оказывалась через фонд развития Приангарья, который, по словам Перетолчина, возглавляет руководитель службы протокола губернатора. Он также заявил, что траты на благотворительность «вызывают шок».

«В акте (КСП – ред.) четко сказано, что взлётно-посадочная полоса требует ремонта, а мы тратим миллионы рублей на финансирование – что вызывает шок – избирательных кампаний определённых фракций. Я понимаю, что губернатор наверняка [высказывал] предпочтения руководству аэропорта на финансирование кандидатов от фракции КПРФ. У меня в связи с этим вопрос: вы всем помогаете на выборах?» - уточнил Перетолчин.

Он также попросил антикоррупционную комиссию при губернаторе проверить информацию о благотворительной помощи КПРФ через фонд развития Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем