IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Глава пресс-службы губернатора прокомментировала запись с оскорблениями жителей Тулуна

Глава пресс-службы губернатора прокомментировала запись с оскорблениями жителей Тулуна

По его словам, эти силы хотят «одной провокацией обнулить» всю работу правительства Иркутской области в Тулуне.

Руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич 21 августа в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) прокомментировала запись, на которой якобы она оскорбляет жителей Тулуна.

«Решила высказаться по поводу аудиозаписи, размещённой в сети Интернет и ряде СМИ. Считаю, это провокацией со стороны тех сил, которые на протяжении последнего года раскачивают социально-политическую ситуацию в области, вбивают клин между населением и руководством региона», - заявила Алашкевич.

По её словам, эти силы хотят «одной провокацией обнулить» всю деятельность правительства Иркутской области в Тулуне, которое уже месяц работает в пострадавшей от наводнения территории без выходных.

«На подобные атаки и грязные методы оппоненты тратят миллионы рублей, которые можно было бы потратить на более разумные цели. Помочь жителям Тулуна, детдомам, пенсионерам, тяжело больным и прочее. Откуда у них такие деньги? Что будет если они займут руководящие посты в области? Делайте выводы... я верю, что сила в правде! И она обязательно восторжествует», - заявила Алашкевич.

На прошлой неделе в соцсетях и telegram-каналах появилась аудиозапись, на которой женщина с голосом, который похож на голос Алашкевич, комментирует приезд в Тулун президента РФ Владимира Путина и его встречу с местными жителями, где называет их «алкашнёй» и «быдлом». Сама Алашкевич назвала эту запись провокацией. Губернатор назначил проверку по поводу этой аудиозаписи, Алашкевич на это время отправлена в отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем