IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

715мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Сенатор от Приангарья Вячеслав Мархаев намерен пожаловаться на «Рен ТВ» в прокуратуру

Сенатор от Приангарья Вячеслав Мархаев намерен пожаловаться на «Рен ТВ» в прокуратуру

Он также не исключил обращения в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Член Совета Федерации от Иркутской области Вячеслав Мархаев намерен пожаловаться в прокуратуру Бурятии на «Рен ТВ» за «препятствование работе кандидата», сообщает 1 сентября ТАСС.

«Мы в любом случае будем подавать заявление в прокуратуру республики Бурятия, что они [«Рен ТВ»] умышленно занимаются препятствованием работе кандидата», - цитируется в сообщении Мархаев.

Он также не исключил обращения в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Вячеслав Мархаев возглавляет Бурятское региональное отделение КПРФ с 2008 года. С 2015 года является членом Совета Федерации от правительства Иркутской области. В конце июня 2019-го члены бурятского отделения компартии выдвинули его на пост мэра Улан-Удэ, выборы которого состоятся 8 сентября.

Кроме Мархаева, кандидатами зарегистрированы гендиректор ООО «Газета «Улан-Удэ» Батодалай Багдаев от КПСС, замгендиректора ООО «Родной город» Геннадий Бадмаев от «Справедливой России», заммэра города Алексей Хандархаев от «Гражданской платформы», специалист аппарата фракции ЛДПР в Народном Хурале Николай Чимитов и первый замглавы администрации Улан-Удэ, самовыдвиженец Игорь Шутенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем