IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Сенатор от Приангарья назвал преступным разгон стихийного митинга в Улан-Удэ

Сенатор от Приангарья назвал преступным разгон стихийного митинга в Улан-Удэ

«Действия силовиков — политическая дубина для всех несогласных», - заявил Мархаев.

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев назвал преступным силовой разгон стихийного митинга в Улан-Удэ, сообщается на сайте обкома КПРФ.

«Действия силовиков — политическая дубина для всех несогласных, чтобы мы знали своё место и не имели своего мнения. Я считаю их действия преступными, они требуют правовой оценки. И генерал [глава республиканского МВД Олег] Кудинов должен ответить за этот беспредел. Мне стыдно за действия личного состава, в этом не было необходимости», - цитируется в сообщении выступление Мархаева на согласованном митинге 15 сентября.

По итогам выборов 8 сентября новым мэром Улан-Удэ стал поддержанный главой республики самовыдвиженец Игорь Шутенков, второе место на выборах занял сенатор Вячеслав Мархаев из КПРФ. После этого с 9 сентября на площади Советов начались акции протеста. 10 и 12 сентября было задержано несколько митингующих.

12 сентября СК возбудил уголовное дело после того, как участники митинга в Улан-Удэ распылили газовый баллончик. По этому делу арестован 29-летний Дмитрий Хараев.

Согласованный митинг прошёл 15 сентября в парке «Юбилейный», на него пришли около 700 человек. Митингующие требовали отставки главы Бурятии Алексея Цыденова, а также проведения новых выборов мэра Улан-Удэ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем