IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Службы стройнадзора и жилнадзора Иркутской области планируют объединить

Службы стройнадзора и жилнадзора Иркутской области планируют объединить

Службы были разделены в конце 2014 года.

Власти рассматривают возможность объединения службы строительного надзора и службы жилищного надзора Иркутской области, сообщил на сессии заксобрания 23 октября председатель правительства региона Руслан Болотов. Трансляция заседания ведётся на сайте регпарламента.

«Такие предложения поступили, сейчас они обсуждаются, окончательного решения нет. Напомню, что ранее служба была единой, потом её разделили. На федеральном уровне есть тренд по объединению. Но чтобы принять решение на территории субъекта, мы, конечно, будем опираться на мнение депутатов, союза строителей. Это идея внутри системы, которая пришла сверху. Отмечу, что часть субъектов уже пошла по этому пути», - заявил Болотов.

Глава службы стройнадзора Борис Билалов заявил, что сам узнал об этой идее 10 дней назад, пока что с ведомством она не обсуждалась. «Сейчас как раз перед выездом мне позвонил председатель союза строителей, он вчера эту тему обсудил с губернатором, рассказал обо всех минусах, выразил своё мнение. Я так понимаю, что эта тема будет ещё публично обсуждаться», - пояснил он.

Службы были разделены в декабре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем