IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Власти Приангарья попросили прокуратуру заблокировать babr24.com за неуважение к власти

Власти Приангарья попросили прокуратуру заблокировать babr24.com за неуважение к власти

«Это может привести к дискредитации органов власти, дестабилизации обстановки в регионе», - поясняется в сообщении.

Аппарат губернатора и правительства Иркутской области направил прокурору региона Александру Воронину жалобу на интернет-издание babr24.com за распространение недостоверной информации, выражающей неуважение к органам государственной власти, сообщили ИА «ИрСити» 28 октября в пресс-службе правительства.

По мнению заявителей, на сайте «регулярно размещаются статьи, содержащие в себе недостоверную информацию, которая оскорбляет» действующую федеральную власть, правоохранительные органы Иркутской области и РФ, органы исполнительной власти Иркутской области, а также «выражает явное неуважение» к президенту РФ, руководству правоохранительных органов, депутатам Госдумы, губернатору, должностным лицам и органам государственной власти региона.

«Это может привести к дискредитации органов власти, дестабилизации обстановки в регионе», - поясняется в сообщении.

Заявители также пояснили, что в некоторых статьях «отчётливо прослеживается политическая ненависть и вражда как к действующей федеральной власти, так и органам власти Иркутской области», «создание отрицательного образа действующей власти РФ, Иркутской области, руководства правоохранительных органов» и «призывы к борьбе с действующей властью Иркутской области».

По мнению аппарата губернатора, деятельность сайта может подпадать под признаки экстремистской. Поэтому прокурора просят принять меры, после которых порочащая власть информация будет удалена, а доступ к сайту ограничен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем