IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Минспорта заново объявило конкурс на проект реконструкции дворца спорта «Труд» в Иркутске

Минспорта заново объявило конкурс на проект реконструкции дворца спорта «Труд» в Иркутске

Разработанный в 2018 году документ не прошёл госэкспертизу.

Минспорта Иркутской области 30 октября объявил новый конкурс на разработку проекта реконструкции западной трибуны дворца спорта «Труд» в Иркутске. Документы размещены на сайте госзакупок.

В июле 2018 года министр спорта Иркутской области Илья Резник сообщил, что компания «Гильдия современных проектов» с 2017 года разрабатывает проект реконструкции стадиона. Он отмечал, что он будет готов к ноябрю. Стоимость работ составляла 10,9 миллиона рублей.

Максимальная стоимость работ по новому конкурсу составляет 8,2 миллиона рублей. Проект, также как и в 2017-2018 году, должен включать в себя реконструкцию легкоатлетического ядра стадиона и западной трибуны. Заявки на конкурс принимаются до 25 ноября, итоги подведут 3 декабря.

Как пояснили ИА «ИрСити» в правительстве Иркутской области в ответе на запрос, проект, разработанный «Гильдией современных проектов», прошёл экологическую экспертизу в сентябре 2018 года, но не получил положительного заключения строительной экспертизы. После этого, в марте 2019 года, «Гильдия» в одностороннем порядке расторгла договор.

«Стоимость работ по реконструкции и источники финансирования будут определены после получения полного пакета документов. Дальнейшая реконструкция стадиона «Труд» в Иркутске планируется в последующие годы», - говорится в ответе на запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем